2 июня — День здорового питания и отказа от излишеств в еде
2 июня — День здорового питания и отказа от излишеств в еде
Этот праздник впервые отметили в 2011 году как российский ответ американскому Дню обжорства.
️ В эпоху фастфуда и полуфабрикатов легко забыть о здоровом питании. Избыток в рационе сладких, соленых и жирных продуктов повышает риск возникновения хронических заболеваний, связанных с питанием: ожирения, диабета II типа, болезней сердца и сосудов, проблем с пищеварением.
Основная цель Дня здорового питания:
— сформировать культуру осознанного потребления,
- прислушиваться к сигналам голода и насыщения,
- отдавать предпочтение отварным, запеченным или тушеным блюдам вместо жареных,
- соблюдать баланс белков, жиров и углеводов,
- избегать переедания и импульсивных перекусов,
- пить достаточно чистой воды,
- не пропускать завтраки,
- есть медленно, без гаджетов.
️ Помните: здоровое питание — это долгосрочная инвестиция в ваше самочувствие, энергию и качество жизни.
️ Начните с малого — и пусть этот день станет отправной точкой на пути к гармонии с собой и своим телом!
ИСТОЧНИК информации - портал "Так здорово" Минздрава России www.takzdorovo.ru/novosti/2-...
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: