В Калужской области идёт подготовка к новому учебному году
В Калужской области идёт подготовка к новому учебному году
Ежегодно в регионе проводится капитальный ремонт школ. Для учеников создают новые и современные классы. В прошлом году в селе Лопатино Тарусского округа открыли современную школу на 250 мест. В регионе было капитально отремонтировано 16 учебных заведений.
В этом году капремонт охватывает 11 образовательных учреждений. К 1 сентября обновлёнными откроют свои двери 5 школ в Кирове, Калуге, Мещовском и Сухиничских округах.
Модернизация школьных систем образования продолжится и в следующем году. В списке 17 школ: 12 - с однолетним циклом выполнения работ и пять - с двухлетним. Уже идёт отбор участников на 2028-30-й годы.
Ремонтируются в регионе не только школы. В 2025-м в порядок были приведены два детсада и общежитие Калужского технического колледжа. В 2026-м ремонта дождутся ещё шесть садиков, одно общежитие колледжа и два учебных корпуса. Всего в этом году будет капитально отремонтировано 26 объектов образования по разным программам.
В каких школах прямо сейчас идёт ремонт, рассказываем в карточках.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).