Рекламный баннер 990x90px ban1
81.35
94.67

Международная акция «Учителя Победы» объединит более 3 тысяч школьников

Международная акция «Учителя Победы» объединит более 3 тысяч школьников

В ходе тематических уроков, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, ребятам расскажут о великих подвигах педагогических работников. В рамках проекта разработаны методические материалы, а также сняты короткометражные фильмы.

«В военные годы учителя оставались верны своему долгу и продолжали работать, несмотря на бесчеловечные условия. Похожая ситуация сегодня наблюдается в приграничных и воссоединенных регионах нашей страны. Педагоги Курской и Белгородской, Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик ежедневно совершают не меньший подвиг, организуя воспитательный и образовательный процесс для детей. Так, в субъектах, вернувшихся в состав нашей Родины, открыли свои двери более 1 300 школ», – сказал замминистра просвещения Александр Бугаев.

Акция продлится до 24 октября.
11

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы