Рекламный баннер 990x90px header-top
77.27
91.3
Рекламный баннер 728x90px center-top

В РФ зарегистрирован первый отечественный хирургический роботизированный комплекс.

В РФ зарегистрирован первый отечественный хирургический роботизированный комплекс. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

️ Министр отметил, что отрасль здравоохранения создаёт современные технологии и одновременно остаётся одним из главных потребителей передовых решений.

Он привёл в пример первый отечественный хирургический роботизированный комплекс, который предназначен для высокоточного управления эндоскопическими инструментами в ходе сложных операций через малоинвазивный доступ.

Разработка используется для сложных хирургических эндоскопических манипуляций: захвата, рассечения, диссекции, репозиции, лигирования, прижигания электрическим током, наложения швов, а также для введения и установления зондов для микроволновой и криогенной абляции.

— Мы планируем, что в первую очередь будем оснащать федеральные учреждения, которые нуждаются в такой высокотехнологичной технике, — уточнил Михаил Мурашко.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы