Рекламный баннер 990x90px header-top
74.3
88.55
Рекламный баннер 728x90px center-top

С 2025 года федеральный проект «Профессионалитет» стал частью нацпроекта «Молодёжь и дети»

С 2025 года федеральный проект «Профессионалитет» стал частью нацпроекта «Молодёжь и дети»

Его цель — перезапуск системы среднего профобразования с учётом запросов рынка труда и современных экономических реалий.

Что это даёт студентам:
— возможность выстраивать карьерный путь вместе с будущими работодателями
— корпоративные стипендии
— практика на реальных предприятиях
— обучение на современном оборудовании
— гарантированное трудоустройство после выпуска

Уже в 2026 году проект расширится: к нему планируют подключить 95 кластеров из 43 регионов. Подготовка будет вестись по 20 ключевым отраслям экономики.

«В числе первых включились в проект «Профессионалитет». В Калуге открыт первый в стране технопарк рабочих профессий. А в Боровске – единственный на данный момент технический колледж под покровительством РПЦ», — отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

А с 1 сентября 2026 года модель «Профессионалитета» смогут внедрять все колледжи и техникумы страны.

#нацпроекты@kirovradm
19

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы