О проведении круглого стола для классных руководителей и социальных педагогов ОО.
3 марта 2022 года на базе МКУ «Центр ППМС помощи» состоялся круглый стол для классных руководителей и социальных педагогов образовательных организаций на тему: "Взаимодействие субъектов воспитания в профилактике правонарушений несовершеннолетних".
Специалисты отметили, что актуальность выбранной темы для обсуждения на круглом столе, обусловлена, в первую очередь, большим количеством правонарушений среди несовершеннолетних лиц и увеличением количества неблагополучных семей, ведущих асоциальный образ жизни. Участники круглого стола сделали акцент на том, что несовершеннолетние являются активными участниками жизни общества и наиболее подвержены воздействию внешних факторов. В рамках круглого стола специалисты обратили внимание на то, что правонарушения несовершеннолетних в образовательной организации следует рассматривать как систему работы с подростком и его семьей. Рассмотрев алгоритм работы, специалисты пришли к выводу, что при организации работы по профилактике правонарушений среди подростков, необходимо учитывать динамику и характер развития социальных процессов в обществе, которые могут влиять на статистику увеличения правонарушений в подростковой среде. В связи с этим, целесообразно, наряду с применяемой организациями, системой профилактики, выработать алгоритм, обеспечивающий эффективность превентивных мер.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).