О проведении психологического тренинга для обучающихся 11 класса
О проведении психологического тренинга для обучающихся 11 класса «100 баллов на ЕГЭ: миф или реальность?» 16 апреля 2021 года в МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» прошел психологический тренинг для обучающихся 11 класса с символичным названием «100 баллов на ЕГЭ: миф или реальность?». В тренинге приняли участие 11 класс МКОУ «СОШ №8».
В ходе тренинга участники обменялись мнениями, и определили каждый для себя, что же для них является самым трудным на ЕГЭ. Попробовали рассмотреть ситуацию ЕГЭ с разных сторон, и для этого использовали прием SWOT – анализ. (прием SWOT – это анализ сильных сторон, слабых сторон, возможностей и угроз.) Благодаря психологическому тренингу, участники смогли поразмышлять о роли эмоций на экзамене. Ведущая роль принадлежала таким эмоциям, как страх, интерес, радость. Подробно разобрали эмоции, найдя в каждой эмоции, как положительные, так и отрицательные стороны. Пришли к выводу, что любая эмоция безусловно значима. Старшеклассники проработали способы саморегуляции, контроля собственного состояния, поразмышляли над приемами уменьшения ситуативной тревожности, а также записали свои качества и обосновали, каким образом каждое качество сможет помочь во время экзамена, и в дополнение нарисовали свой образ, который поможет «успешно сдать ЕГЭ»! В конце тренинга будущие выпускники освоили способы борьбы с тревогой. Завершился тренинг созданием шара Победителя, в который каждый из участников добавил качества, умения, помогающие прийти к желаемой цели! Самое главное, что почеркнули старшеклассники из этой встречи – это необходимость веры в себя и свои силы. И только в этом случае даже невозможное становится возможным! Удачи вам на экзаменах, дорогие выпускники!!!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: