В прямом эфире губернатора обсудили вопрос обеспечения медицинскими кадрами калужских поликлиник и больниц.
В прямом эфире губернатора обсудили вопрос обеспечения медицинскими кадрами калужских поликлиник и больниц.
В этом году в регионе начал свою работу Центр развития кадрового потенциала системы здравоохранения. Специалисты ищут врачей на открытые вакансии и помогают им трудоустроиться. На сегодняшней день нашли 155 кандидатов, из них к работе уже приступили 27 специалистов.
Всего за год привлекли в регион 242 медработника. Из них 30 врачей и 10 медиков среднего звена по программе «Земский доктор/земский фельдшер». Благодаря таким программам пациентам из сельской местности не нужно больше обращаться за квалифицированной помощью в городские больницы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).