Хакатон это больно?
25 ноября члены Молодежного Совета и активисты волонтерского отряда «Свежий Ветер» приняли участие в молодёжном социальном хакатоне «Поиск стратегий и тактик развития малых городов».
Хакатон состоял из двух частей:
1. Круглый стол с гостями из республики Карелии, г.Кондрово, Ростовской и Ивановской областей, на котором обсуждались проблемы развития маленького города и оттока молодёжи в региональные центры. Также были награждены участники и победители конкурса студенческих исследовательских видеопроектов «Центр-провинции».
2. Сам хакатон, на котором участникам предлагалось решить кейс и разработать небольшой проект, направленный на улучшение городской среды и притока молодёжи в маленькие города.
Команда Кировского района стала победителем хакатона!!!
Девочки предложили улучшить эстетическую составляющую города, расписав наиболее яркие районы стрит-артом, тем самым сделав город красочнее и более узнаваемым. Идеями для граффити может послужить история нашего района, памятники культуры и известные земляки!
#этонашевремя #мс #молодежь40
Оставить сообщение: